Новое меню в детских садах

С января 2022 года во всех детских садах г. Волгограда введено новое 20-дневное меню, которое составлено в соответствии с нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора по калорийности, сбалансированности белков, жиров и углеводов.

В новое  меню добавили больше блюд из мяса птицы – фрикадельки, биточки, сиченики (рубленые котлеты с начинкой). Остались любимые детьми плов, жаркое по-домашнему, котлеты и голубцы из говядины. Также остались только три самых популярных блюда из рыбы: котлета, рыба в омлете, рыбное суфле.

Уже несколько дней питание воспитанников организовано в соответствии с новым меню и детям оно очень нравится! Более подробно познакомиться с меню можно на страничке Организация питания.