Рождественский хоровой собор 2022

Январские дни наполнены особой волшебной атмосферой традиционных праздников. Одной из наиболее ярких и красивейших традиций является Рождественский хоровой собор. Это особое мероприятие соединяет в единое произведение музыку, стихи, изречения на тему Рождества, отголоски праздничного события из разных эпох.

Проведение Рождественского хорового собора уже стало традицией в нашем детском саду и является одной из форм культурной практики духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. На протяжении нескольких лет в январе педагоги нашего детского сада организуют совместную работу с родителями и воспитанниками по подготовке к этому красивому событию. В этом году Рождественский хоровой собор проводился 17 и 18 января. В связи с ограничительными мероприятиями по COVID-19 Рождественский хоровой собор был организован в каждой группе отдельно с соблюдением всех санитарных противоэпидемических требований.

В мероприятии принимали участие дети старшего дошкольного возраста, они одеты в костюмы образов Рождества (Волхвы, звездочеты, ангелы, звездочки, различные животные). Была воссоздана обстановка Рождественкой истории (елка, вертеп). Дети читали стихи, посвященные Рождеству, исполняли красивые рождественские песнопения, слушали рассказ о происхождении этого праздника.

Также поздравляем воспитанницу нашего детского сада Рюмину Алису с блестящим выступлением на районном фестивале "Рождественские встречи", который проходил 14 января 2022 года во дворце культуры "Царицын"! Молодец, Алиса!