Отработка действий при угрозе ЧС

Сегодня в нашем детском саду состоялась практическая отработка плана эвакуации при угрозе чрезвычайной ситуации и пожарной опасности. Это плановое мероприятие, целью которого является тренировка совместных действий обслуживающего, педагогического персонала и воспитанников во время эвакуации. Такие мероприятия проводятся одновременно с проверкой состояния и работоспособности технических средст систем оповещения и связи.

Тренировка прошла успешно, все сотрудники и воспитанники эвакуировались в соответствии с нормативным временем. Организация эвакуации в условиях пандемии (COVID-19) проведена в соответствие с эпидемиологическими требованиями – группы детей в сопровождении воспитателей и помощников следовали по пути эвакуации, не пересекаясь друг с другом, социальная дистанция соблюдена.

В нашем учреждении уделяется много внимания мерам по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников и сотрудников, недопущению чрезвычайных ситуаций.  Детским садом выполняются все необходимые требования по антитеррористической безопасности, обеспечению безопасности при угрозе чрезвычайных ситуаций. Более подробно об условиях обеспечения образовательного процесса можно прочитать здесь.