Рождественский хоровой собор 2021

Вертеп.jpg

Проведение Рождественского хорового собора уже стало традицией в нашем детском саду и является одной из форм культурной практики духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Подготовка к Рождественскому хоровому собору начинается еще в декабре и организуется как образовательное событие или проектная деятельность. В течение совместной познавательной и творческой деятельности с детьми  проводятся беседы о Рождестве Христовом, объясняется суть и значение празднуемого события.

В 2021 году из-за особого режима функционирования образовательных учреждений Рождественский хоровой собор проводился без присутствия родителей. Тем не менее родители принимали активное участие в подготовке к этому событию - шили костюмы, делали декорации, учили стихи и песни вместе с детьми. В Рождественском хоровом соборе участвовали дети старшего дошкольного возраста и педагоги. Дети были одеты в костюмы образов Рождества (Волхвы, звездочеты, ангелы, звездочки, различные животные). В музыкальном зале воссоздана обстановка Рождественкой истории. Посмотреть фотоотчет об этом событии вы можете в нашем фотоальбоме Рождество 2021.