Интеллектуальные состязания для дошкольников

Сегодня в нашем детском саду состоялись интеллектуальные состязания для дошкольников в возрасте 5-7 лет. Состязания проводились в очном формате познавательных квестов совместно с ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» (ГАУ ДПО «ВГАПО»).

Цель интеллектуальных состязаний – создание единого образовательного пространства, ориентированного на реализацию задач ФОП ДО, а также направленного на выявление интеллектуально и творчески одаренных детей дошкольного возраста.

Состязания детям очень понравились, они показали очень хороший уровень познавательного развития! Такие мероприятия показывают работу педагогов в рамках реализации задач ФОП ДО и ФГОС ДО, а также демонстрируют эффективность использования новых образовательных методик. А для детей – это дополнительная возможность пополнить свое портфолио и получить опыт очного участия в региональном проекте.

Смотрите больше фотографий о мероприятии в фотоальбоме Интеллектуальные состязания