Зацепинг, руфинг - опасная игра!

В последнее время в молодежной среде набирают популярность "эксклюзивные селфи" и  онлайн-трансляции в труднодоступных и опасных местах. Кто-то фотографируется на крышах небоскребов, за линией ограждения, кто-то карабкается на вышки и опоры мостов. Сюда же относятся поездки снаружи вагонов метро, электричек и поездов, прогулки по высотным точкам не оборудованных для этого крыш, зданий, диггерство (исследование подземных сооружений, убежищ, тоннелей). Эти формы опасны и требуют особого внимания со стороны взрослых - педагогов, родителей, общественных организаций.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, научите их говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал). Осознают ли дети всю опасность? Нет!

Приучайте ребенка дорожить своим здоровьем и жизнью! Берегите себя и своих детей!

Предлагаем вашему вниманию специально подобранный информационно-просветительский материал по предотвращению опасных ситуаций с детьми.

Зацепинг: начинается игрой, заканчивается трагедией!.docx

РУФИНГ: МОДНАЯ «ФИШКА» ИЛИ ОПАСНЫЙ ЭКСТРИМ.docx

ВНИМАНИЕ! РУФИНГ – ОПАСНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ПОДРОСТКОВ!.docx